Contenu

x

Moteur de recherche interne

OZER entrepreneuriat Grenoble OZER entrepreneuriat Grenoble

Accueil > Le PÉPITE oZer > Equipe

Accéder au plan complet du site

L'équipe du Pépite oZer

Directeur
Georges Weil
Tél. 06 70 07 68 23
georges.weil@univ-grenoble-alpes.fr


 

Directeur adjoint
Responsable administratif et financier
Jean-Luc Finck
Tél. 04 76 82 84 94 / 06 69 78 36 15
jean-luc.finck@univ-grenoble-alpes.fr


Chargée de projets événementiels
Anaïs Allemand
Tél. 04 76 82 84 95
anais.allemand@univ-grenoble-alpes.fr



Chargé de projets orientation et insertion professionnelle des étudiants entrepreneurs
Rémi Rivollier
Tél. 04 56 52 97 91
remi.rivollier@univ-grenoble-alpes.fr



Chargée de projets orientation et insertion professionnelle des étudiants entrepreneurs
Constance Le Coarer
Tél. 04 76 82 84 88
constance.le-coarer@univ-grenoble-alpes.fr



Chargée de projet ingénierie pédagogique
Anne-Sophie Grout
Tél. 04 76 82 81 43 / 06 49 42 45 03
anne-sophie.grout@univ-grenoble-alpes.fr



Assistante administrative et communication
Nagète Beddar
Tél. 04 76 82 84 96
nagete.beddar@univ-grenoble-alpes.fr



Chargée de projet Accélérateur Pépite Starter oZer
Mathilde Lepeltier
Tél. 04 76 82 83 39 / 06 49 42 44 96
mathilde.lepeltier@univ-grenoble-alpes.fr

 

Chargée de projet EIT Health
Marie Prevost
Tél. 06 28 66 30 56
marie.prevost@univ-grenoble-alpes.fr
 


Les référents entrepreneuriat dans les établissements du site

  • Université Grenoble Alpes

Frédérique Grazzini - Maître de conférences - Responsable pédagogique du D2E
  • Grenoble INP

Christian Guicherd - Maître de conférences DET - Cellule Entreprise et Innovation
  • Sciences Po Grenoble

Anne Bartel-Radic - Professeur des universités en Sciences de gestion
  • Université Savoie Mont-Blanc

Ekaterina Le Pennec - Vice-présidente en charge de l’Orientation, de l’Insertion professionnelle et de l’Entrepreneuriat
  • Grenoble Ecole de Management

Jean-Claude Lemoine - Directeur de l'Institut de l’Entrepreneuriat

Mise à jour le 2 mars 2018

Membres
Associés renforcés
Associés simples