L'équipe

Christian Guicherd
Directeur scientifique
 
Christian
Pedro Olivas
Directeur opérationnel

Pedro
Tél. 04 57 04 14 45 / 06 07 16 01 18
pedro.olivas@univ-grenoble-alpes.fr
Fanny Thirion
Chargée d'accompagnement des étudiants-entrepreneurs et d'animation des communautés

Fanny
Tél. 07 86 89 06 69
fanny.thirion@univ-grenoble-alpes.fr
Nicolas Mutte
Chargé d'accompagnement et d'animation de la promotion des étudiants-entrepreneurs

nicolas

Tél. 04 57 04 14 90 / 06 80 37 05 42
nicolas.mutte@univ-grenoble-alpes.fr
Anaïs Allemand
Chargée de la sensibilisation et des projets événementiels
Anais
Tél. 04 57 04 14 88 / 07 86 98 06 09
anais.allemand@univ-grenoble-alpes.fr
Anne Mazenot
Chargée de Sensibilisation et de formation

anne

Tél. 04 57 04 14 92 / 06 49 42 45 03
anne.mazenot@univ-grenoble-alpes.fr
Nina Valette
Chargée de projet Programme Starter

Nina
Tél. 04 57 04 14 93 / 06 67 09 60 26
nina.valette2@univ-grenoble-alpes.fr

 
Jean-Luc Finck
Responsable du développement dans les territoires
JLF

Tél. 04 57 04 14 94 / 06 69 78 36 15
jean-luc.finck@univ-grenoble-alpes.fr
Laura Massinon
Assistante communication & administratif

Laura
Tél. 04 57 04 14 91 / 06 68 47 34 86
laura.massinon@univ-grenoble-alpes.fr
 
Amélie Bervoets
Gestionnaire administrative / Référente Inook

Amélie
Tél. 04 57 04 14 93 / 06 60 11 18 31
amelie.bervoets@univ-grenoble-alpes.fr
Marion Majou
Chargée de projets sensibilisation

marion
Tél. 06 64 36 22 73
marion.majou@univ-grenoble-alpes.fr
 
Léocadie Couturieux
Soutien aux chargées de projet

Léocadie

leocadie.couturieux@univ-grenoble-alpes.fr
Publié le  19 janvier 2021
Mis à jour le 26 septembre 2022