L'équipe

Christian Guicherd
Directeur
 
Christian
Jean-Luc Finck
Directeur adjoint
Responsable administratif et financier

Jean-Luc
Tél. 04 57 04 14 94 / 06 69 78 36 15
jean-luc.finck@univ-grenoble-alpes.fr
Anaïs Allemand
Chargée de la sensibilisation et des projets événementiels

Anais
Tél. 04 57 04 14 88
anais.allemand@univ-grenoble-alpes.fr
Constance Le Coarer
Chargée d'accompagnement des étudiants-entrepreneurs et d'animation des communautés

Constance
Tél. 04 57 04 14 89 /  07 86 98 06 69
constance.le-coarer@univ-grenoble-alpes.fr
Aissa Ortega
Gestionnaire administrative / Référente Inook
Aissa
Tél. 04 57 04 14 92
aissa.ortega@univ-grenoble-alpes.fr
Laura Massinon
Assistante communication & administratif
Laura
Tél. 04 57 04 14 91
laura.massinon@univ-grenoble.alpes.fr
 
Ghislain Colinelli
Chargé d'accompagnement et d'animation de la promotion des étudiants-entrepreneurs
Ghislain
Tél. 04 57 04 14 90 / 06 80 37 05 42
ghislain.colinelli@univ-grenoble-alpes.fr
Nina Valette
Chargée de projet Programme Starter

Nina
Tél. 04 57 04 14 93
nina.valette2@univ-grenoble-alpes.fr

 
Anne Mazenot
Chargée de Sensibilisation et de formation
anne

Tél. 04 57 04 14 93
anne.mazenot@univ-grenoble-alpes.fr
Publié le  19 janvier 2021
Mis à jour le 17 juin 2021